Среднемесячная зарплата в Армении в сентябре 2011 года составила 114 463 драмов
PanARMENIAN.Net - Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась на 7,1%, составив 114 463 драмов. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты вырос на 0,8%.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась на 9,6%, составив 93 028 драмов, а вот в месячном разрезе рост составил 2,1%.
В негосударственных организациях рост зарплаты составил 4,5% или 138 750 драма, при этом в сентябре по сравнению с августом текущего года был зафиксирован спад на уровне 0,2%.