Сотрудники завода «Наирит» в ожидании зараплаты
PanARMENIAN.Net - Сотрудники завода «Наирит» в ожидании того, что согласно правительственному решению, предусматривающему погашение задолжностей перед сотрудниками всей химической отрасли до конца года, они также получат зарплату. Однако корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе завода, что нового графика погашения задолжности пока нет.
Сотрудники завода «Наирит» получили зарплату лишь за май текущего года. На сегодняшний день на заводе работает около 3 тыс. человек, из которых около 1 тыс. находятся в вынужденном отпуске.
В ноябре 2010 г. сотрудники завода провели акцию протеста у здания правительства и резиденции главы государства. 23 декабря руководство компании заявило о том, что задолженность полностью погашена. Затем стало известно о новой задолженности, сроком ликвидации которой стало 29 июня.
ЗАО «Наирит» является одним из крупнейших работодателей Армении и единственным в СНГ производителем хлоропренового каучука.