Ереванская «Птицефабрика Атлас» намерена наладить производство 150 тыс. птенцов за 1,5 месяца
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 15 декабря разрешило компании ЗАО «Птицефабрика Атлас» продлить сроки уплаты НДС в рамках инвестиционной программы на более чем 300 млн. драмов.
Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, это очередная – 21 инвестиционная программа, которой содействует правительство. По его словам, компания намерена инвестировать порядка 850 млн. драмов, из которых 340 млн. драмов будет направлено на импорт необходимого оборудования.
ЗАО «Птицефабрика Атлас» планирует в административном районе Еревана – Нубарашен, основать производство по выращиванию кур мясных пород, их забоя, а также производства корма. На первом этапе компания будет использовать 5 из 13 имеющихся подразделений, что позволит производить 150 тыс. птенцов за 1,5 месяца.
В связи с этим глава министерства добавил, что в общей сложности за поселение год-полтора общий объем инвестиций в аналогичные программы, которым содействует правительство, составит 82,4 млрд. драмов, при этом будет создано порядка новых более 2000 рабочих мест.