В Иджеване открылся современный медицинский центр
PanARMENIAN.Net - Современный медицинский центр открыт 9 апреля в городе Иджеван (Тавушская область Армении) в рамах программы Всемирного банка «Модернизация системы здравоохранения». Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Тавушской области, ремонтные работы в медцентре начались в мае 2008 и завершились в марте 2010 года. На ремонт и переоснащение больницы на 70 мест было затрачено $2 млн. 369 тыс.
На церемонии открытия медицинского центра “Иджеван” присутствовали президент Армении Серж Саргсян, министр здравоохранения Арутюн Кушкян, министр территориального управления Армен Геворкян и губернатор Тавушской области Армен Гуларян.
По словам министра здравоохранения Армении Арутюна Кушкяна, медицинский центр “Иджеван” является важным событием в контексте развития системы здравоохранения всей республики. Как сообщил министр, в центре будут работать лучшие медработники столицы. Помимо этого, посредством видеотелесвязи системы «Телемедицина» будет осуществляться круглосуточная связь с ереванскими медцентрами «Эребуни» и «Св. Григор Лучаворич». Также, по словам министра, в течение года современные медицинские центры откроются в Араратской области и в городах Апаран, Горис и Гавар.