В Армении лишь 8-9% людей с ограниченными физическими возможностями имеют работу
PanARMENIAN.Net - В Армении лишь 8-9% людей с ограниченными физическими возможностями имеют работу. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил исполнительный директор общественной организации «Унисон» Армен Алавердян. По его словам, на сегодняшний день в стране зафиксировано около 180 000 людей с ограниченными физическими возможностями. “Получается так, что более 90% людей с ограниченными физическими возможностями, которые могут работать – безработные», - сказал он. В этом контексте Алавердян заметил, что “Унисон” первая организация, которая подняла этот вопрос. Однако он отметил, что есть организации, которые принимают таких людей на работу. Одной из таких компаний является VivaCell-MTS, в которой работают 33 человека с ограниченными физическими возможностями. По его словам, компания Orange тоже начала работу в этом направлении. «В компании уже работают 8 человек с ограниченными возможностями», - сказал Армен Алавердян.
Алавердян также подчеркнул, что необходимо поменять отношение, когда человек с ограниченными физическими возможностями годится лишь для примитивной работы. «Есть много людей, которые являются очень хорошими специалистами, или могут ими стать, к примеру, хорошим психологом или юристом», - отметил он.