Для создания пляжа на полуострове Севана началась массовая вырубка деревьев
PanARMENIAN.Net - С целью создания общественного пляжа на территории полуострова Севана начались массовые вырубки деревьев. Как сообщает гражданская инициатива “Правовое государство”, вырубка деревьев началась по указу министра охраны природы РА Арама Арутюняна.
По данным на 8 мая на берегу озера было вырублено 115 деревьев. Место вырубки деревьев находится на расстоянии 25-30 м от берега. Сотрудники полиции Севана приостановили действия лиц, организовавших вырубку деревьев. У этих лиц не было соответствующего документа, позволяющего вырубку деревьев.