С сентября этого года в ЕГУ будут изучать современную цивилизацию и литературу Индии
PanARMENIAN.Net - 25-го июля в Ереванском государственном университете состоялось подписание меморандума между ректором ЕГУ Арамом Симоняном и чрезвычайным и полномочным послом Индии в Армении Ачалом Малхотра. Согласно меморандуму, в ЕГУ откроется центр-кафедра Современных индийских исследований.
Уже с сентября 2011 года центр начнет действовать на факультете востоковедения, и из Индии сроком на 4 года приедет профессор, который кроме преподавания языка будет читать лекции о современной цивилизации и литературе Индии.
“В конце сентября мы откроем в университете армяно-индийский центр высоких технологий, его смогут посещать не только студенты. Таким образом, образовательные связи обеих стран будут поставлены на правовые основы. Будем надеяться, что в ближайшем будущем уже начнется набор студентов, а на факультете будет создан отдельный поток”, - отметил Симонян.
Посол Малхотра отметил важность сотрудничества, которое послужит укреплению дружбы между двумя странами. “Это поможет и в развитии туристических и межкультурных связей”, - отметил он.
Ректор ЕГУ отметил, что на факультете востоковедения также откроется кафедра азербайджанского языка.
6  25.07.11 - В ЕГУ подписан меморандума о открытии центра-кафедры Современных индийских исследований